Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Гринпис "сыграл" с Газпромом 3 : 0

Гринпис "сыграл" с Газпромом 3 : 0

12/12/2013 16:01 / 👁 1128 / Источник Greenpeace / Поделиться:
В последние дни Гринпис провел три успешные «игры» против Газпрома на самом престижном и невероятно популярном футбольном турнире Старого света, спонсором которого является эта компания. Фото: Greenpeace Фото: Greenpeace



На игре Лиги Чемпионов между «Галатасараем» и «Ювентусом» в Стамбуле на переполненной трибуне возник двухсотметровый плакат «Выпинай Газпром из Арктики!», который зрители приветствовали оглушительным криком и свистом.

В столице Австрии перед началом матча «Аустрия» - «Зенит» на футбольное поле выбежали девушки с плакатом «Газпром, оставь Арктику!». Вскоре их перехватили стюарды.

Следующее выступление Гринпис провел в Неаполе на стадионе Сан-Паоло, где играли «Арсенал» и «Наполи». На трибуне появился плакат с требованием справедливости по отношению к обвиняемому в хулиганстве участнику «Арктик 30»   Кристиану Д'Аллессандро.

Одновременно появился плакат «Газпром, уйди из Арктики!» на башне напротив стадиона.

Эти акции стали хорошим завершением недели протеста, начавшейся в понедельник на пресс-конференции главного тренера мадридского «Реала». С помощью аппаратуры дистанционного управления в самый ответственный момент за спинами выступавших появился плакат «Спасите Арктику! Покажите Газпрому «красную карточку!»

Газпром активно пиарит себя, стараясь обелить свой имидж, в том числе многолетним спонсированием популярнейших игр Лиги Чемпионов. Эти футбольные турниры имеют почти 4 миллиарда поклонников по всему миру. Очень важно, чтобы все они узнали, что один из главных спонсоров их любимых команд развязал международную авантюру, угрожающую благополучию буквально каждого жителя Земли.

Последние новости

Популярные новости