Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Финляндии около 200 тысяч домов из-за урагана остались без электричества

В Финляндии около 200 тысяч домов из-за урагана остались без электричества

13/12/2013 15:10 / 👁 899 / Поделиться:
Около 200 тысяч домов в Финляндии остались без света из-за обрушившегося на страну в четверг вечером урагана "Сейя", сообщила телекомпания "ЮЛЕ".Больше всего пострадали районы в юго-западной и южной частях страны. Скорость ветра там превысила 25 метров в секунду, а на побережье достигала 30 метров в секунду. В Финляндии около 200 тысяч домов из-за урагана остались без электричества. Фото: Flickr.com/hannanik/cc-by-nc-sa 3.0 В Финляндии около 200 тысяч домов из-за урагана остались без электричества. Фото: Flickr.com/hannanik/cc-by-nc-sa 3.0

Около 200 тысяч домов в Финляндии остались без света из-за обрушившегося на страну в четверг вечером урагана "Сейя", сообщила телекомпания "ЮЛЕ".

Больше всего пострадали районы в юго-западной и южной частях страны. Скорость ветра там превысила 25 метров в секунду, а на побережье достигала 30 метров в секунду.

На восстановление подачи электричества, отмечают энергетики, уйдет несколько дней. В настоящее время разгул стихии продолжается, сильные порывы ветра зафиксированы также в финской столице.

Из-за падения деревьев на железнодорожные пути остановлено движение поездов сразу на нескольких направлениях, пассажиров доставляют до мест назначения на автобусах. Кроме того, несколько паромов ночью не смогли отплыть от Аландских островов на континент из-за сильного волнения на море, сообщает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости