Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > По Ленобласти объявлено штормовое предупреждение - вновь ожидается сильный ветер

По Ленобласти объявлено штормовое предупреждение - вновь ожидается сильный ветер

16/12/2013 19:23 / 👁 905 / Источник 47 новостей / Поделиться:
Согласно ежедневному прогнозу по Ленинградской области ФГБУ "Северо-Западное УГМС" от 16.12.2013 г., 17 декабря утром и днем по Ленинградской области местами ожидается усиление юго-западного ветра порывами 15-17 м/с. По Ленобласти объявлено штормовое предупреждение По Ленобласти объявлено штормовое предупреждение

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, в связи со сложившейся метеорологической обстановкой 17 декабря на территории региона сохраняется вероятность возникновения происшествий, связанных с нарушением электроснабжения населенных пунктов, объектов экономики и социально значимых объектов в связи с повреждениями (обрывами) линий электропередач, в т. ч. в результате падения деревьев, обрушением ветхих и слабо укреплённых конструкций. В связи с отключением электроснабжения прогнозируется вероятность отключений тепло- и водоснабжения на территории населенных пунктов (источник - усиление юго-западного ветра порывами 15-17 м/с).

Метеорологический прогноз по Ленобласти на 17 декабря 2013 года: облачная погода. В большинстве районов небольшие, ночью местами умеренные осадки в виде мокрого снега и дождя. Ветер юго-западный 7-12 м/с, утром и днем местами порывы 15-17 м/с. Температура воздуха ночью -3...+2 гр., днем 0...+5 гр. На дорогах местами гололедица. Атмосферное давление будет понижаться.

Напоминаем:

- при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону "01". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "112" или "010"; "001";

- в Главном управлении МЧС России по Ленинградской области круглосуточно действует телефон горячей линии: 8(812)579-99-99.

Последние новости

Популярные новости