Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Великобритания готовится в новым наводнениям

Великобритания готовится в новым наводнениям

04/01/2014 16:02 / 👁 993 / Источник Утро.ru / Поделиться:
Сильные наводнения ожидаются в различных частях Великобритании. Причиной по-прежнему являются сильные дожди и ураганный ветер.Британское Агентство по охране окружающей среды издало 21 предупреждение о "серьезных" наводнениях - что означает "опасность для жизни" - на юге-востоке Англии, в районе Глостера и в Уэльсе. Наводнение в Великобритании. Фото: http://m.ruvr.ru/ Наводнение в Великобритании. Фото: http://m.ruvr.ru/

Сильные наводнения ожидаются в различных частях Великобритании. Причиной по-прежнему являются сильные дожди и ураганный ветер.

Британское Агентство по охране окружающей среды издало 21 предупреждение о "серьезных" наводнениях - что означает "опасность для жизни" - на юге-востоке Англии, в районе Глостера и в Уэльсе. В общей сложности в этих регионах издано около 400 предупреждений о наводнениях более низкого уровня опасности. Также наводнений ждут в Шотландии и Северной Ирландии.

Сообщается, что пик удара стихии придется на выходные. В зоне особого риска находятся побережья графств Девон и Корнуолл и архипелаг Силли в 45 км к юго-востоку от побережья. В этих регионах сообщается о риске приливных волн высотой более 10 м, в связи с чем жителям рекомендовано воздержаться от нахождения вблизи побережья, чтобы избежать риска быть смытыми в море.

Последние новости

Популярные новости