Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Швейцарии под лавинами погибли пять человек

В Швейцарии под лавинами погибли пять человек

06/01/2014 18:03 / 👁 1070 / Источник newsru.com / Поделиться:
В швейцарском юго-западном кантоне Вале четыре человека погибли в результате схода лавин.Под лавину попала группа, совершавшая восхождение к горной вершине в долине Валь д'Эран, на высоте 2,4 тысячи метров над уровнем моря. Трагедия случилась в середине дня воскресенья, 5 января.Под толщей снега оказались четыре человека. В Швейцарии под лавинами погибли пять человек. Фото: Global Look Press В Швейцарии под лавинами погибли пять человек. Фото: Global Look Press

В швейцарском юго-западном кантоне Вале четыре человека погибли в результате схода лавин.

Под лавину попала группа, совершавшая восхождение к горной вершине в долине Валь д'Эран, на высоте 2,4 тысячи метров над уровнем моря. Трагедия случилась в середине дня воскресенья, 5 января.

Под толщей снега оказались четыре человека. Трое из них, включая инструктора, погибли, еще один человек был доставлен в больницу в тяжелом состоянии, передает ИТАР-ТАСС.

В кантоне Вале расположены наиболее известные горнолыжные курорты Швейцарии.

Еще три лавины были вызваны лыжниками, практиковавшими катание вне трасс. В одном из случаев, происшедшем на курорте Ненда, 34-летний лыжник погиб под лавиной на месте, в двух других - в той же Ненде и в Наксе - любители экстремальных ощущений отделались ушибами и испугом.

Еще одна масса снега сошла вблизи курорта Вербье. Под нее попали четыре человека. Они не получили никаких травм.

Всего с начала горнолыжного сезона в Швейцарии 11 человек стали жертвами схода лавин.

Последние новости

Популярные новости