Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Вулкан Шивелуч выбросил столб пепла высотой около пяти километров

Вулкан Шивелуч выбросил столб пепла высотой около пяти километров

08/01/2014 18:44 / 👁 885 / Источник Утро.ru / Поделиться:
Вулкан Шивелуч на Камчатке выбросил столб пепла высотой около пяти километров над уровнем моря. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Камчатскому краю."С учетом направления ветра облако пепла распространилось в северном, северо-западном направлении от вулкана, минуя населенные пункты", - говорится в сообщении. Вулкан Шивелуч на Камчатке. Фото: http://delate.info Вулкан Шивелуч на Камчатке. Фото: http://delate.info

Вулкан Шивелуч на Камчатке выбросил столб пепла высотой около пяти километров над уровнем моря. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Камчатскому краю.

"С учетом направления ветра облако пепла распространилось в северном, северо-западном направлении от вулкана, минуя населенные пункты", - говорится в сообщении. В ведомстве отмечают, что угроза населенным пунктам отсутствует.

Местные туристические компании оповещены об опасности, которая может подстерегать туристов в случае походов на вулкан Шивелуч. Вулкану присвоен оранжевый код опасности для авиации, считающийся одним из наиболее высоких.

Последние новости

Популярные новости