Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Небо над столицей Чили затянул дым от лесных пожаров

Небо над столицей Чили затянул дым от лесных пожаров

09/01/2014 13:42 / 👁 885 / Поделиться:
Густой дым скрыл в среду от проникновения солнечных лучей чилийскую столицу Сантьяго. Причиной плотной дымовой завесы стали лесные пожары, которые полыхают как рядом с городом, так и на значительном от столицы расстоянии. Леса горят также и примерно в 500 километрах от города, однако с попутным ветром дым достиг и его пределов.Лесные пожары в Чили полыхают не первую неделю. Фото EPA с сайта "Голос России" Фото EPA с сайта "Голос России"

Густой дым скрыл в среду от проникновения солнечных лучей чилийскую столицу Сантьяго. Причиной плотной дымовой завесы стали лесные пожары, которые полыхают как рядом с городом, так и на значительном от столицы расстоянии. Леса горят также и примерно в 500 километрах от города, однако с попутным ветром дым достиг и его пределов.

Лесные пожары в Чили полыхают не первую неделю. Они уже становились причиной прерывания движения по некоторым автомагистралям, напоминает РИА Новости.

В Южном полушарии сейчас лето, и высокие температуры провоцируют возгорания. В связи с сильным задымлением власти Сантьяго призвали жителей отказаться от какой-либо лишней физической активности и принять дополнительные меры для защиты дыхательных путей, в первую очередь у стариков и детей.

Последние новости

Популярные новости