Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пострадавшие от тайфуна на Филиппинах нуждаются во временном жилье

Пострадавшие от тайфуна на Филиппинах нуждаются во временном жилье

09/01/2014 14:51 / 👁 960 / Источник Центр Новостей ООН / Поделиться:
Спустя два месяца после обрушившегося на Филиппины тайфуна Хайян, ООН продолжает усилия по оказанию помощи пострадавшим, которые, в первую очередь, нуждаются во временном жилье.Тайфун обрушился на Филиппины 8 ноября и привел к гибели почти шести тысяч человек. В той или иной мере от стихийного бедствия пострадали 14 миллионов человек. Пострадавшие от тайфуна на Филиппинах нуждаются во временном жилье. Фото: un.org Пострадавшие от тайфуна на Филиппинах нуждаются во временном жилье. Фото: un.org

Спустя два месяца после обрушившегося на Филиппины тайфуна Хайян, ООН продолжает усилия по оказанию помощи пострадавшим, которые, в первую очередь, нуждаются во временном жилье.

Тайфун обрушился на Филиппины 8 ноября и привел к гибели почти шести тысяч человек. В той или иной мере от стихийного бедствия пострадали 14 миллионов человек. Около четырех миллионов жителей страны стали перемещенными лицами.

Для оказания помощи жителям Филиппин ООН запросила у доноров 788 миллионов долларов США. На сегодняшний день предоставлено лишь 42% этой суммы.

«Временное жилье - это то, в чем в первую очередь нуждаются люди, пережившие Хайян. Мы смогли обеспечить основными стройматериалами 330 тысяч семей, а это примерно миллион человек. Но этого недостаточно. В стране – четыре миллиона внутренне перемещенных лиц», - заявил Рассел Гики - сотрудник отделения Управления ООН по гуманитарным вопросам на Филиппинах.

Многие пострадавшие, лишившиеся своих домов, поначалу нашли убежище в зданиях школ, которые использовались в качестве эвакуационных центров. Сегодня власти совместно с международными гуманитарными учреждениями прилагают все усилия для того, чтобы эти помещения использовались по назначению.

Тайфун Хайян в той или иной мере затронул жизнь около шести миллионов детей. 1,4 миллиона из них лишились родительского крова. Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) направил палатки, предназначенные для семей с детьми. ЮНИСЕФ помогает местным властям организовывать временные школы в специальных палатках, рассчитанных на 193 школьника, а также восстанавливать разрушенную инфраструктуру.

Последние новости

Популярные новости