Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сингапур ужесточит наказание за плохое обращение с животными

Сингапур ужесточит наказание за плохое обращение с животными

14/01/2014 22:01 / 👁 1044 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Власти Сингапура решили ужесточить наказание за жестокое обращение с животными. Об этом сообщает портал Channel NewsAsia со ссылкой на заявление министра иностранных дел и юстиции страны Касивисванатана Шанмугама (Kasiviswanathan Shanmugam). С таким предложением он выступил на конференции по защите животных, которая проходит в Сингапуре с 13 по 17 января. Бродячие собаки в Сингапуре. Фото: Nicky Loh / Reuters Бродячие собаки в Сингапуре. Фото: Nicky Loh / Reuters

Помимо ужесточения наказания, местные власти намерены заниматься просвещением среди населения и объяснять, как следует относиться к животным.

По словам министра, за последние годы жители Сингапура стали хуже обращаться с животными. Если в 2007 году правозащитники зарегистрировали около 300 случаев насилия в отношении животных, то в 2012 году их число выросло до более 480.

Насилие в отношении животных уже является уголовно наказуемым преступлением в Сингапуре. Подобные действия караются штрафом в десять тысяч сингапурских долларов (около восьми тысяч долларов США), а также тюремным сроком до одного года.

В 2013 году рассмотрением вопроса о положении животных в Сингапуре занимался специально созданный комитет, в который вошли политики, правозащитники и ветеринары. В апреле они представили свои предложения правительству. Эксперты посчитали, что штрафы за жестокое обращение с животными следует поднять до 50 тысяч сингапурских долларов (39,5 тысячи долларов США). Кроме того, максимальный тюремный срок должен составлять три года.

Последние новости

Популярные новости