Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Калифорнии из-за лесного пожара эвакуирован целый город

В Калифорнии из-за лесного пожара эвакуирован целый город

17/01/2014 12:27 / 👁 797 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
Жителям американского города Глендор, расположенного в пригороде Лос-Анджелеса, пришлось в спешке покинуть свои дома из-за быстро распространяющегося лесного пожара. В общей сложности было эвакуировано более 3700 человек, передает портал «abc».Возгорание началось около 6 утра в четверг в национальном заповеднике Анджелес. Лесные пожары в Калифорнии. Фото: http://www.photo-finish.ru/ Лесные пожары в Калифорнии. Фото: http://www.photo-finish.ru/

Жителям американского города Глендор, расположенного в пригороде Лос-Анджелеса, пришлось в спешке покинуть свои дома из-за быстро распространяющегося лесного пожара. В общей сложности было эвакуировано более 3700 человек, передает портал «abc».

Возгорание началось около 6 утра в четверг в национальном заповеднике Анджелес. К настоящему моменту огнем пройдено около 700 га площади, сгорело пять домов, еще 17 зданий повреждено. Пламя быстро распространяется из-за сильного ветра. «Мы просто благодарны, что никто не пострадал, - сказал один из очевидцев. - Мы вышли как раз вовремя. Ветер был настолько сильным, что огонь моментально охватил весь дом».

Дым от лесного пожара виден издалека, во всем округе Лос-Анджелес с неба падает пепел. Местные власти рекомендовали жителям не выходить на улицу. Национальная служба погоды США объявила красный, высший, уровень опасности из-за постоянных ветров и низкой влажности. На тушении работают более 550 спасателей, задействовано три вертолета и два самолета. Как выяснилось, причиной беды стало халатное обращение с огнем. Полиция задержала троих отдыхающих, устроивших костер в неположенном месте.

Последние новости

Популярные новости