Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Петербург отказался от раздельного сбора мусора

Петербург отказался от раздельного сбора мусора

17/01/2014 15:45 / 👁 1379 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Власти Санкт-Петербурга прекратили эксперимент по раздельному сбору мусора. Об этом 16 января сообщает «Интерфакс» со ссылкой на зампредседателя экологического комитета города Николая Борисова.По его словам, эксперимент показал, что петербуржцам удобнее собрать весь мусор в один пакет, чем заводить дома три ведра для бумаги, пластика и пищевых отходов. Фото: Lenta.Ru Фото: Lenta.Ru

Власти Санкт-Петербурга прекратили эксперимент по раздельному сбору мусора. Об этом 16 января сообщает «Интерфакс» со ссылкой на зампредседателя экологического комитета города Николая Борисова.

По его словам, эксперимент показал, что петербуржцам удобнее собрать весь мусор в один пакет, чем заводить дома три ведра для бумаги, пластика и пищевых отходов. При таком отношении горожан властям проще самим разделять мусор на сортировочных станциях, добавил он.

Эксперимент начался летом 2013 года, когда в нескольких районах города установили контейнеры для раздельного сбора. Как писали районные СМИ, многие контейнеры закрылись еще в самом начале акции.

Между тем в Петербурге, как и в других крупных российских городах, действует волонтерское движение «Собиратор», которое помогает жителям отвозить собранный раздельно мусор в пункты приема.

Последние новости

Популярные новости