Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ветеринары вылечили лысую ежиху

Ветеринары вылечили лысую ежиху

25/01/2014 19:44 / 👁 1168 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
В Великобритании местные ветеринары вылечили ежиху, облысевшую после падения в канализационную трубу с чистящим средством. Как пишет The Daily Mail, из-за воздействия вещества иголки животного выпали из его тела, и оно почти целиком облысело. Фото: Jeff Moore / www.dailymail.co.uk Фото: Jeff Moore / www.dailymail.co.uk

Специалисты сначала сомневались в том, что ежиху удастся полностью вылечить: они полагали, что даже если иглы отрастут, частично млекопитающее все равно останется лысым. Тем не менее, вскоре после того, как животное попало в ветеринарный центр, оно пошло на поправку и врачи заметили короткую «щетину» на ее спине.

Иглы вернулись после курса массажа с использованием геля с алоэ вера. Процедура проводилась два раза в день. В честь алоэ ежиха получила кличку Вера. Ожидается, что ее вернут в дикую природу уже через несколько месяцев, как только она полностью восстановится.

Ветеринары Великобритании время от времени приходят на помощь ежам, попавшим в разные непростые ситуации. Так, осенью 2013 года в Сомерсете специалисты распутали ежа, который попал в сетку для бадминтона, полностью его парализовавшую. Несколькими месяцами ранее помощь была оказана ежу с синдромом воздушного шарика.

Последние новости

Популярные новости