Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На греческом острове объявили режим ЧС после землетрясения

На греческом острове объявили режим ЧС после землетрясения

27/01/2014 19:02 / 👁 974 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
На греческом острове Кефалония, оказавшемся в эпицентре землетрясения, ввели чрезвычайное положение. Об этом сообщает агентство Associated Press.Всего в результате землетрясения получили различного рода травмы семеро человек, пишет местный портал Ekathimerini.com. Изображение: сервис «Google Maps» Изображение: сервис «Google Maps»

На греческом острове Кефалония, оказавшемся в эпицентре землетрясения, ввели чрезвычайное положение. Об этом сообщает агентство Associated Press.

Всего в результате землетрясения получили различного рода травмы семеро человек, пишет местный портал Ekathimerini.com. В греческом министерстве внутренних дел отметили, что большинство обратившихся за медицинской помощью пострадали вследствие падения тяжелых предметов.

Сотни жителей Кефалонии спали в ночь на 27 января в своих машинах из-за того, что опасались афтершоков и не могли самостоятельно оценить, насколько серьезно пострадали их дома. На остров уже прибыл один паром для временного размещения жителей, другой ожидается в ближайшее время.

На Кефалонии временно не работают школы. Государственные инспекторы проводят оценку ущерба, причиненного инфраструктуре острова.

Землетрясение магнитудой 5,8 произошло в Греции днем 26 января. Его очаг залегал на глубине около 20 километров. Самые мощные афтершоки достигали магнитуды 5,2.

В Греции фиксируется около половины всех землетрясений, происходящих в Европе. В последний раз в этой стране подземные толчки приводили к человеческим жертвам в 1999 году. Тогда погибли 143 человека.

Последние новости

Популярные новости