Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Болгарии из-за сильных морозов погибли четыре человека

В Болгарии из-за сильных морозов погибли четыре человека

30/01/2014 15:29 / 👁 1002 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
В Болгарии из-за сильных морозов погибли четыре человека, сообщает Associated Press. 76-летний мужчина замерз в сугробе в деревне Повет, расположенной на юге страны недалеко от греческой границы. Еще три человека погибли на востоке страны в результате инцидентов, связанных со сложными погодными условиями.  Фото: Nikolay Doychinov / AFP Фото: Nikolay Doychinov / AFP

В Болгарии из-за сильных морозов погибли четыре человека, сообщает Associated Press. 76-летний мужчина замерз в сугробе в деревне Повет, расположенной на юге страны недалеко от греческой границы. Еще три человека погибли на востоке страны в результате инцидентов, связанных со сложными погодными условиями.

Из-за сильных снегопадов десятки деревень в восточной части страны оказались без электричества и воды. Кроме того, в связи с морозами были закрыты многие школы.

Погодные условия повлияли также на транспортное сообщение. Многие автомобильные трассы оказались заблокированы. Главный черноморский порт Болгарии в Варне закрыт из-за сильного ветра.

Сильные морозы сохраняются также в ряде соседних стран. В Польше за прошедшие выходные жертвами холодов стали 17 человек. Ряд поселений там остаются без электричества. В некоторых частях Хорватии выпал снег, что привело к закрытию школ. В Черногории и Сербии снегопады спровоцировали осложнения на дорогах. Кроме того, непривычно низкие температуры зафиксированы в Румынии.

Последние новости

Популярные новости