Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Американский штат Вермонт заполонили пчелы-зомби

Американский штат Вермонт заполонили пчелы-зомби

30/01/2014 18:01 / 👁 1446 / Источник Росбалт / Поделиться:
Американские пчеловоды бьют тревогу – мухи вида Apocephalus подвергли атаки медоносных насекомых. После контакта с ними пчелы по поведению напоминают зомби и гибнут спустя несколько часов. Мухи откладывают в пчелах яйца. Личинка после того, как вылупится, начинает поедать насекомое изнутри, и вскоре оно гибнет. Однако это не единственное, что происходит с пчелой. Мухи вида Apocephalus атакуют медоносных насекомых. Фото: http://bioscientias.blogspot.com Мухи вида Apocephalus атакуют медоносных насекомых. Фото: http://bioscientias.blogspot.com

Американские пчеловоды бьют тревогу – мухи вида Apocephalus подвергли атаки медоносных насекомых. После контакта с ними пчелы по поведению напоминают зомби и гибнут спустя несколько часов. Мухи откладывают в пчелах яйца. Личинка после того, как вылупится, начинает поедать насекомое изнутри, и вскоре оно гибнет. Однако это не единственное, что происходит с пчелой. Отмечается, что в ее поведении также происходит изменения. В частности, она теряется в пространстве. Ее поведение напоминает поведение "зомби", сообщает "Мир24".

Впервые зараженных насекомых обнаружили полтора года назад в Сан-Франциско, однако тогда думали, что это носит единичный случай. Однако сейчас сообщения о "пчелах-зомби" приходит из разных уголков страны.

Учитывая то, что в США пришли аномальные морозы, то ученые не исключают полного уничтожения популяции пчел.

Напомним, летом прошлого года по меньшей мере 25 тысяч пчел погибли на парковке около торгового центра Портленда штата Орегон. Рабочие, пришедшие обернуть деревья сетками, обнаружили погибших насекомых под цветущими липами.

Последние новости

Популярные новости