Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В столице Никарагуа объявлена "экологическая тревога"

В столице Никарагуа объявлена "экологическая тревога"

02/02/2014 11:09 / 👁 1138 / Поделиться:
"Экологическая тревога" объявлена в столице Никарагуа в связи с сильным пожаром, произошедшим на одном из складов пластиковых отходов, который возник в районе озера Манагуа.Как сообщили в субботу представители местных властей, огонь уничтожил около 1 тысячи тонн пластика, в результате инцидента пострадавших не зарегистрировано, передает ИТАР-ТАСС. Фото EPA с сайта "Голос России" Фото EPA с сайта "Голос России"

"Экологическая тревога" объявлена в столице Никарагуа в связи с сильным пожаром, произошедшим на одном из складов пластиковых отходов, который возник в районе озера Манагуа.

Как сообщили в субботу представители местных властей, огонь уничтожил около 1 тысячи тонн пластика, в результате инцидента пострадавших не зарегистрировано, передает ИТАР-ТАСС.

Подразделения пожарных и гражданской обороны продолжают работу на месте происшествия. Они используют специальные вещества для тушения пожара, в результате которого возникло облако ядовитого дыма над значительной частью никарагуанской столицы.

Как сообщил представитель мэрии Манагуа - столицы Никарагуа - Фидель Морено, в настоящее время выясняются причины возгорания. По его словам, в тушении пожара задействованы крупные подразделения огнеборцев и пожарной техники.

Последние новости

Популярные новости