Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Антарктиде столкнулись китобойное судно и корабль защитников природы

В Антарктиде столкнулись китобойное судно и корабль защитников природы

03/02/2014 15:43 / 👁 1162 / Источник Утро.ru / Поделиться:
В Антарктиде, в водах, принадлежащих Австралии, столкнулись японское китобойное судно и корабль защитников природы, протестующих против забоя китов. В результате произошедшего инцидента никто не пострадал, оба судна получили незначительные повреждения.Каждый из участников столкновения винит в произошедшем противоположную сторону. Корабль "Боб Баркер". Фото: www.fishtour.by Корабль "Боб Баркер". Фото: www.fishtour.by

В Антарктиде, в водах, принадлежащих Австралии, столкнулись японское китобойное судно и корабль защитников природы, протестующих против забоя китов. В результате произошедшего инцидента никто не пострадал, оба судна получили незначительные повреждения.

Каждый из участников столкновения винит в произошедшем противоположную сторону. Американское общество охраны морской фауны "Морской пастух" утверждает, что китобойное судно подобралось слишком близко к их кораблям и намеренно врезалось в один из них - "Боб Баркер". В свою очередь, японская сторона утверждает, что это "Боб Баркер" слишком близко подплыл к их судну. У "Боба Баркера" повреждены бак и якорь, японцы же жалуются, что у их корабля повреждены перила и корпус.

Федеральный министр окружающей среды Австралии Грег Хант распорядился провести расследование инцидента.

Последние новости

Популярные новости