Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологическая деятельность "Татнефти" отмечена на заседании Минэкологии РТ

Экологическая деятельность "Татнефти" отмечена на заседании Минэкологии РТ

08/02/2014 12:29 / 👁 1405 / Источник Нефть России / Поделиться:
Деятельность Компании "Татнефть" и ОАО "ТАНЕКО" в сфере охраны окружающей среды отмечена на заседании коллегии Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан, которое прошло в г. Казань. "Татнефть". Фото: fatyr.ru "Татнефть". Фото: fatyr.ru


 
Заседание, посвященное итогам работы Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан в 2013 году, а также задачам на 2014 год, прошло под председательством Премьер-министра РТ Ильдара Халикова с участием министра экологии и природных ресурсов РТ Артема Сидорова, руководителей министерств и ведомств республики, глав муниципальных районов, руководителей и главных специалистов предприятий Татарстана.
 
В ходе работы коллегии упоминался положительный опыт по утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ) в ОАО "Татнефть". Коэффициент утилизации ПНГ в Компании составляет сегодня 95,10 процента. Это один из наиболее высоких показателей утилизации ПНГ в России. Среди основных направлений утилизации в ОАО "Татнефть" развивается переработка ПНГ на собственных газоперерабатывающих производствах с получением газопродуктов. Также попутный нефтяной газ применяется в качестве топлива для подогревателей нефти и в электрогенерирующих установках.
 
Министр экологии и природных ресурсов РТ Артем Сидоров в своем выступлении отметил, что в зоне Нижнекамского промышленного узла, в том числе на комплексе нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов "ТАНЕКО", создан и успешно реализуется механизм локального экологического мониторинга. Здесь размещены и эксплуатируются автоматические посты контроля качества атмосферного воздуха.
 
Артем Сидоров подчеркнул, что этот положительный опыт необходимо использовать в масштабах всей республики.

Последние новости

Популярные новости