Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В штате Техас жертвами снегопадов стали четыре человека, еще в восьми штатах объявлено ЧП

В штате Техас жертвами снегопадов стали четыре человека, еще в восьми штатах объявлено ЧП

12/02/2014 16:26 / 👁 935 / Источник newsru.com / Поделиться:
В американском штате Техас жертвами последствий снегопадов стали четыре человека. Люди погибли в результате дорожно-транспортных происшествий и при несчастных случаях во время уборки снега, сообщает телеканал ABC. В штате Техас жертвами последствий снегопадов стали четыре человека. Фото: Global Look Press В штате Техас жертвами последствий снегопадов стали четыре человека. Фото: Global Look Press

В американском штате Техас жертвами последствий снегопадов стали четыре человека. Люди погибли в результате дорожно-транспортных происшествий и при несчастных случаях во время уборки снега, сообщает телеканал ABC.

В настоящее время власти восьми штатов - Вирджинии, Мэриленда, Северной и Южной Каролины, Джорджии, Алабамы, Миссисипи и Луизианы - объявили о введении режима чрезвычайного положения из-за стихии, передает ИТАР-ТАСС.

По данным Национального метеорологического бюро, в ближайшие сутки непогода ударит по 16 штатам Юга и Северо-Востока США - от Техаса до Нью-Джерси, где проживают более 90 млн человек.

Снегопады, в частности, вынудили власти Северной Каролины и Джорджии объявить о закрытии всех школ до четверга, 13 февраля.

Сейчас наиболее сложная ситуация отмечается в Джорджии, где непогода стала причиной многочисленных отключений электроэнергии, а также ДТП. Таких аномалий, а для южного штата снегопады - это всегда ЧП, здесь не было с 2000 года.

Кроме того, многие госучреждения в этих регионах переходят на укороченный рабочий день.

По прогнозам синоптиков, снегопад продлится в течение как минимум двух суток, причем только за первые 24 часа здесь может выпасть до 25 см осадков. К четвергу снежный циклон дойдет до Нью-Йорка.

Во вторник, 11 февраля, две крупные американские авиакомпании - Delta и Southwest Airlines - объявили об отмене свыше 2,5 тысячи авиарейсов, запланированных на сегодня.

Последние новости

Популярные новости