Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В московском зоопарке отмечен рост онкобольных среди млекопитающих

В московском зоопарке отмечен рост онкобольных среди млекопитающих

12/02/2014 20:42 / 👁 1353 / Источник Росбалт / Поделиться:
Из-за плохой экологической ситуации в центре Москвы, где расположен столичный зоопарк, зафиксирован рост онкобольных среди млекопитающих. Об этом сообщил РСН руководитель службы по внешним коммуникациям Московского зоопарка. По его словам, шум от столичных дорог не вредит животным. Между тем животные все чаще стали заболевать раком из-за плохой экологии. Московский зоопарк. Фото: http://zateevo.ru/ Московский зоопарк. Фото: http://zateevo.ru/

Из-за плохой экологической ситуации в центре Москвы, где расположен столичный зоопарк, зафиксирован рост онкобольных среди млекопитающих. Об этом сообщил РСН руководитель службы по внешним коммуникациям Московского зоопарка.

 

По его словам, шум от столичных дорог не вредит животным. Между тем животные все чаще стали заболевать раком из-за плохой экологии.  "Центровых зоопарков в Европе очень мало", — добавил сотрудник зоопарка.

В связи с этим у столичного зоопарка может появиться дополнительная территория. Не исключено, что это будет территория парка "Царицыно".

Напомним, московский зоопарк был создан 12 февраля 1864 года, он является одним из пяти крупнейших в мире зоопарков.

Последние новости

Популярные новости