Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Как правильно складывать вещи в чемодан

Как правильно складывать вещи в чемодан

08/02/2008 09:04 / 👁 1066 / Поделиться:
Полезные советы для тех кто собирается отправиться в путишествие Хорошо конечно иметь пять чемоданов, что бы разложить разгруппированные по жанрам вещи: повседневная одежда, одежда для отдыха, деловая одежда, торжественная, спортивная одежда, одежда для дома, в каждый отдельный чемодан. Но иметь по пять чемоданов на человека может не каждый. Хорошо конечно иметь пять чемоданов, что бы разложить разгруппированные по жанрам вещи: повседневная одежда, одежда для отдыха, деловая одежда, торжественная, спортивная одежда, одежда для дома, в каждый отдельный чемодан. Но иметь по пять чемоданов на человека может не каждый.

Многие люди (я не исключение) сталкивались с тем, что когда упаковываешь вещи в чемодан, они хорошо выглажены и имеют опрятный вид, а когда по приезду вынимаешь их у них уже совсем другой вид. А если у вас назначена встреча, ну или вы просто решили, пойти прогуляться, а все ваши вещи мятые и скомканные и вам приходится их гладить по новой. Согласитесь! Не удобно, правда?
В этой статье речь пойдет о том, как упаковать вещи правильно, так что бы их не пришлось переглаживать в дальнейшем. Мы научим вас правильно складывать вещи.

Хорошо конечно иметь пять чемоданов, что бы разложить разгруппированные по жанрам вещи: повседневная одежда, одежда для отдыха, деловая одежда, торжественная, спортивная одежда, одежда для дома, в каждый отдельный чемодан. Но иметь по пять чемоданов на человека может не каждый. Что же делать тем, кто использует в поездке один - два чемодана, или просто большую дорожную сумку? Для начала, не нужно смешивать мужские и женские вещи.

Приступим:

Помните, все выбранные предметы одежды должны сочетаться друг с другом.

В самой большой комнате, лучше всего подойдет гостиная, развесьте и разложите только самые необходимые вещи, которые вы собираетесь взять с собой в поездку. После не долгих размышлений уберите больше половины вещей обратно в шкаф. Таким образом, у нас должно получиться пять - шесть повседневных вещей и одна - две вещи для особого случая, но ни как не больше десяти в общей сложности. Если вы собираетесь куда-то далеко и надолго и вещей у вас ваши крыши, то наши советы вам не помогут, покупайте пять чемоданов. Самое главное помните, что все выбранные вами предметы одежды должны легко сочетаться друг с другом.

Воспользуемся старыми методами.

Что бы правильно упаковать вещи сначала кладем на дно вашего чемодана или дорожной сумки самые тяжелые вещи - книги, обувь (предварительно обувь должна быть набита мягкой бумагой или в ней должна находиться обувная колодка, также каждый отдельный ботинок или туфлю необходимо упаковать отдельно). В образовавшиеся зазоры между книгами и обувью засовываем нижнее белье, скрученное роликом (один из старых и удобных способов упаковки).

Брюки, юбки, рубашки и т.д.
Вот мы и подошли к самому последнему шагу, а именно укладке брюк, юбок, рубашек, блузок, трикотажа, пиджаков, курток и плащей. Укладывать их мы будем точно в такой последовательности. Брюки следует сложить, но пока не укладывать (брюки должны быть уложены так, одни брюки смотрят поясом в одну сторону, другие смотрят поясом в противоположную). Поэтому можете пока положить их на стенку своего чемодана или дорожной сумки. Переходим к пиджакам, плащам и блузкам. Кладем один пиджак, так что бы его ворот смотрел в одну сторону, а другой пиджак, так что бы его ворот смотрел в противоположную. Тоже самое проделываем с плащами и блузками, а вот с рубашками предстоит проделать следующий не хитрый фокус. Берем рубашки, застегиваем пуговицы обязательно через одну, поднимаем воротнички и все.

А вот рукава вечерних платьев, легких пиджаков и прочих деликатных изделий заполняем папиросной бумагой. Галстуки и шарфики также обертываем папиросной бумагой. Трикотаж прокладываем тоже папиросной бумагой. Накрываем недавно отложенными брюками уже уложенные вещи. На них можно положить женский плащ или легкую мужскую куртку, и зафиксировать все это чемоданными резинками. Пояса и ремни не стоит скручивать их нужно разместить по периметру сумки или чемодана.

Все, наш багаж собран. По приезду на место развесьте ваши вещи в ванной комнате, наполните ванну горячей водой и оставьте вещи там не более чем на час. Все, ваши вещи выглядят как после глажки. Если в вашем гардеробе присутствуют вещи изо льна, то этот способ не подойдет для них, так как, впитывая влагу, лен скукоживается и становится мятым.

Источник: Indost.ru - Онлайн заказ авиабилетов с доставкой, железнодорожных билетов по России и СНГ.

Последние новости

Популярные новости