Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Отдых в гостиницах Санкт-Петербурга

Отдых в гостиницах Санкт-Петербурга

08/02/2008 16:19 / 👁 635 / Поделиться:
Всем известно, что Питер - культурная столица России, хранящая в себе многовековую историю целой империи. Поэтому не стоит удивляться многочисленному коли
честву музеев, театров и исторических памятников.
Среди множества памятников архитектуры стоит в первую очередь отметить целый архитектурно-исторический комплекс, находящийся на Заячьем острове и включающ ий в себя Петропавловскую крепость, с которой началось строительство всего Петербурга, Петропавловский собор - усыпальницу русских царей, а также Монетный двор , где до сих пор чеканят монеты. Среди множества памятников архитектуры стоит в первую очередь отметить целый архитектурно-исторический комплекс, находящийся на Заячьем острове и включающ ий в себя Петропавловскую крепость, с которой началось строительство всего Петербурга, Петропавловский собор - усыпальницу русских царей, а также Монетный двор , где до сих пор чеканят монеты.

Любой, кто приезжает в Петербург, старается посетить какой-нибудь театр. Наиболее известный из них Мариинский - родная сцена для многих опер П.И. Чайковск ого. Не менее известная театральная сцена - Академический театр оперы и балета им. М.П. Мусоргского или же проще Малый театр. Также можно посетить Государствен ный театр оперы и балета Санкт-Петербургской консерватории или Академический театр драмы им. А.С. Пушкина.

Среди множества памятников архитектуры стоит в первую очередь отметить целый архитектурно-исторический комплекс, находящийся на Заячьем острове и включающ ий в себя Петропавловскую крепость, с которой началось строительство всего Петербурга, Петропавловский собор - усыпальницу русских царей, а также Монетный двор , где до сих пор чеканят монеты.

Одним из главных "хранилищ" шедевров мирового искусства, как известно, считается Эрмитаж. В коллекции этого музея содержится приблизительно три миллиона п роизведений искусств разных стилей и эпох. Расположен Эрмитаж в зданиях императорской резиденции, в частности в Зимнем дворце.

Ценителям архитектурного убранства можно посоветовать посетить здание Адмиралтейства, где можно проследить историю русского морского флота, Михайловский з амок - романтическое строение, перед которым стоит скульптура Петра Первого, Исаакиевский собор, чей интерьер представляет собой огромную художественную ценнос ть.

Конечно же, невозможно обойти вниманием такие прекрасные места, как Петергоф - целый дворцово-парковый комплекс, созданный наподобие Версаля. Это место пр осто обязаны посетить туристы, приехавшие в Санкт-Петербург. Не менее привлекательными парковыми ансамблями являются Царское село, во многом связанное с судьбо й А.С. Пушкина, и дворцово-парковый комплекс Павловска. А излюбленным местом питерских романтиков считается Летний сад, который по праву называют ровесником вс его города.

Для многих название "Санкт-Петербург" ассоциируется с мостами. Несомненно, своеобразным символом Питера является Дворцовый мост. Довольно привлекательными являются Литейный, Троицкий, Большеохотинский мосты, а также мост Александра Невского.

А любителям ночной жизни, кроме привычных диско-, бильярд-, боулинг- и танцевальных клубов, можно посоветовать посетить арт-клубы, которые довольно попул ярны среди самих питерцев.

Гостиницы Санкт-Петербурга тоже всегда рады своим постояльцам

Чтобы отдых был более приятным, остановиться лучше в одной из уютных гостиниц Санкт-Петербурга. Гостица Астория, Рэдиссон -сас-Славянская и др. - очень шикарны, но многим они могут быть не по карману. Лучше остановить свой выбор на менее известных гостиницах и отелях Санкт-Петербурга, но при этом почти не уступающим по качеству обслуживания. Например, недавно открывшийся на Васильевском острове "Наш отел ь". Расположенный в тени тихой линии острова, он манит своим изяществом. Вкусная кухня и уютные номера очаруют вас, а концерты саксофонистов создают ту самую, петербургскую, атмосферу...

Последние новости

Популярные новости