Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Любовь к природе прививаем с детства…

Любовь к природе прививаем с детства…

07/10/2009 23:43 / 👁 810 / Поделиться:
Быть современным родителем очень нелегко. Кроме того, что сегодня наша жизнь протекает в довольно быстром темпе и из-за работы родителям крайне не хватает времени на общение и воспитание своих детей, так к тому же и выбрать действительно хорошее место для образования своих детей порой бывает ой как затруднительно. А ведь всем родителям хочется, чтобы их чада выросли воспитанными, образованными, культурными и интеллигентными. А также, чтобы они не мусорили, чтобы бережно относились к окружающей среде, любили братьев наших меньших. В современном мире, характеризующемся экологическими проблемами, детям не только нужно давать качественное образование еще с младшего возраста, но и экологически просвещать. Большинство детей дошкольного возраста посещают государственные детские сады. Однако не всегда этого достаточно для хорошего воспитания и образования. Большинство детей дошкольного возраста посещают государственные детские сады. Однако не всегда этого достаточно для хорошего воспитания и образования.

В младшем дошкольном возрасте у ребенка начинает формироваться особое восприятие и познание окружающего мира. Как отмечают специалисты, именно с 3 до 6 лет ребенок проявляет повышенный интерес ко всему окружающему. В это время ребенок впитывает все буквально как губка, сам выстраивает свою собственную картину мира, получая за довольно короткое время огромный объем информации. Крайне важно, чтобы именно в это время ребенок получил качественное воспитание и образование.

Большинство детей дошкольного возраста посещают государственные детские сады. Однако не всегда этого достаточно для хорошего воспитания и образования. Большие группы, стандартная система, которая не меняется годами, неинтересный подход - все это просто и обыденно. Воспитатель не всегда в такой группе сможешь определить способности ребенка, его заинтересованность и таланты, направить развитие ребенка в нужное русло.

Особой популярностью у родителей, которые действительно заинтересованы в качественном развитии и образовании своего ребенка, сегодня пользуются различные дошкольные образовательные заведения. Так, например, такое заведение как дошкольный досуговый центр, является отличным детским дошкольным заведением, в котором дошколята получают отличное воспитание, образование, развитие. Основное отличие таких дошкольных досуговых центров от детских садов и других кружков состоит в том, что в таких центрах воспитание основывается на саморазвитии ребенка, и ребенку предоставляются огромные возможности проявить свои способности. Кроме того, дети всегда получают удовольствие и радость от пребывания в дошкольном досуговом центре. Так же отличительной чертой детского досугового центра является то, что в нем дети сами выбирают чему учиться в данный момент и сколько времени этому посвятить.

Дошкольные досуговые центры отличаются огромным выбором различных программ развития дошколят. Это и подготовка к школе, и обучение иностранным языкам, и хореографические занятия, и различные кружки и секции. Дети в таких центрах всегда находятся под присмотром квалифицированного педагогического персонала. Им с самого раннего детства прививается любовь ко всему окружающему миру. Благодаря экскурсиям на природе, занятиям в зооуголке дошколята учатся бережно относиться с растениями и животными. Посещая дошкольный досуговый центр, дети получают возможность набраться сил и приобрести хорошую физическую подготовку перед школой - в центрах имеются различные физкультурно-оздоровительные секции. Кроме того, в досуговых центрах регулярно проводятся различные интересные для детей мероприятия. Как показывает практика, дети сами просят родителей, чтобы их еще и еще приводили в такие центры.

Воспитать всесторонне развитого ребенка довольно просто. Дошкольное развитие ребенка является наиболее важным этапом в образовании, так как обучение ребенка в этот период является основой для дальнейшего его развития и образования. Качественное развитие и образование, полученное детьми до школы - это своеобразный фундамент, на котором в дальнейшем можно выстроить прекрасный "дом знаний"… Сейчас крайне важно с самого детства довести до ребенка то, что мы живем в сложное время: глобальное потепление климата, исчезновение многих видов растений и животных, развитие технического прогресса, плохая экология и многое другое характеризует наше время. Именно поэтому, экологический аспект образования должен стоять на одном из первых мест. Ребенка с детства надо учить бережно относиться к природе и окружающей среде, дабы сохранить то, что еще не потеряно, чтобы наша экология стала чище, чтобы жить нам было комфортнее, чтобы мы и наши дети смогли дышать чистым воздухом и пить чистую воду...

Источник: Частный детский садик "Василёк"

Последние новости

Популярные новости