Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Применение септика на даче

Применение септика на даче

17/02/2010 22:00 / 👁 641 / Поделиться:
Часто домовладельцы, у которых нет возможности подключения к централизованной магистрали канализации, ищут эффективный способ для отвода и утилизации бытовых вод. Самым удобным решением проблем для отведения и очистки сточных вод на даче является установка септика. Производители септиков для дачных домов изготавливают их из различных материалов. Они бывают металлические, пластиковые и железобетонные. Производители септиков для дачных домов изготавливают их из различных материалов. Они бывают металлические, пластиковые и железобетонные.

Накопительная очистная установка работает таким образом, что загрязнения из сточных вод канализации оседают на дне ёмкости. Без доступа в ёмкость кислорода происходит брожение, после которого некоторая часть загрязнений поднимается вверх, а остальная опускается на дно. Установленный септик на даче очищает воду на 90-95%, поэтому в дальнейшем её можно отвести в водоём или канаву или использовать для различных хозяйственных нужд.
Производители септиков для дачных домов изготавливают их из различных материалов. Они бывают металлические, пластиковые и железобетонные. Самыми популярными среди дачников являются септики из пластика, потому что они стойкие к коррозии, лёгкие, достаточно просто монтируются. Железобетонные накопительные септики подвергаются постепенному разрушению, поэтому регулярно необходимо контролировать протечку воды. Септики из металла плохо удерживают тепло, поэтому при низких температурах может произойти замерзание. Металлические устройства также подвержены коррозийным процессам.
Для установки септика на даче лучше всего обратиться к специалистам, которые установят его с соблюдением всех необходимых требований. Установка и монтаж септиков начинается с проверки качества ёмкости на предмет различных повреждений. Затем необходимо подготовить котлован таким образом, чтобы по бокам ёмкости осталось пространство около 200 мм, на дно засыпать бетонную подушку. Если рядом проходят грунтовые воды, то септик бандажными тросами крепится к бетонным плитам. Обратная засыпка осуществляется с помощью смеси песка и цемента, доводится до верхнего уровня грунта. Засыпая ёмкость, одновременно необходимо постепенно заполнять её водой.
Чтобы на даче исправно работала канализация, и септик прослужил долго, за ним нужно ухаживать. Один раз в течение года из него следует удалять образующийся осадок. Для этого нужно вызвать машину по откачке, транспортировке сточных вод. Септик для дачи можно установить не только на улице, но и в подвале. Он надёжно защитит от неприятных запахов, обеспечит надёжную очистку всех сточных вод, будет осуществлять экологическую безопасность дачи.

Источник: www.aquaway365.ru

Последние новости

Популярные новости