Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Не откладывайте уничтожение тараканов в квартире в долгий ящик, это может обернуться для вас экологическим бедствием

Не откладывайте уничтожение тараканов в квартире в долгий ящик, это может обернуться для вас экологическим бедствием

19/06/2013 13:22 / 👁 644 / Поделиться:
Любая современная хозяйка всеми силами старается поддерживать чистоту в своем доме, а особенно на кухне. Появление насекомых, а особенно тараканов, способно испортить настроение, вызвать ужас, испуг и чувство отвращения. Как известно, эти неприятные соседи способны очень быстро заполонить весь дом, если не принять каких-либо мер по их уничтожению. Если в квартире или любом другом помещении не соблюдается чистота и не наводится порядок, то скорей всего появление тараканов не заставит себя долго ждать. Если в квартире или любом другом помещении не соблюдается чистота и не наводится порядок, то скорей всего появление тараканов не заставит себя долго ждать.

Уничтожение тараканов необходимо выполнять при первых признаках появления

Любая современная хозяйка всеми силами старается поддерживать чистоту в своем доме, а особенно на кухне. Появление насекомых, а особенно тараканов, способно испортить настроение, вызвать ужас, испуг и чувство отвращения. Как известно, эти неприятные соседи способны очень быстро заполонить весь дом, если не принять каких-либо мер по их уничтожению. Да и кому может понравиться соседство с тараканами. На полках промышленных магазинов можно найти специальные средства от тараканов, либо обратиться в специальную службу, которая занимается уничтожением насекомых. Самое главное не допустить того, чтобы их стало слишком много, иначе уничтожение тараканов может затянуться.

Прежде чем приступить к борьбе с тараканами, нужно выяснить к какому виду относятся ваши "жители". В наших краях встречаются три разновидности, обитающие в квартирах, домах, гостиницах, ресторанах, кафе, торговых центрах и прочих строениях и помещениях:

  1. черный таракан;
  2. рыжий таракан или пруссак;
  3. американский таракан (отличается крупными размерами и своим коричневым окрасом).

Когда враг определен, необходимо выбрать средство от тараканов или даже целую комбинацию средств для того чтобы достигнуть гарантированного результата

Виды средств от тараканов:

  • аэрозоль;
  • гель;
  • мелки;
  • гель;
  • пена;
  • клейкая лента;
  • ловушки.

Чтобы сделать борьбу с насекомыми эффективной лучше всего обрабатывать не одну комнату, а целую квартиру, а то и целый дом. Если обработка проходит только в квартире, то через некоторое время вредители могут вернуться. Очень важно бороться с тараканами в местах общественного питания, а так же детских садах, школах, больницах и т.д.
Чтобы раз и навсегда вывести "усатых соседей" лучше всего привлечь специалистов. Тараканы очень проворные и могут прятаться в самых неожиданных местах. Иногда они уходят на некоторое время, но обязательно возвращаются вновь. Уничтожить тараканов навсегда может только опытный специалист, который проведет быструю и эффективную обработку всех помещений.

От чего появляются тараканы:

Если в квартире или любом другом помещении не соблюдается чистота и не наводится порядок, то скорей всего появление тараканов не заставит себя долго ждать. Они поедают все, что им попадется, поэтому если в раковине часто остаются тарелки с едой или на полу разбросаны крошки, то этим насекомым понравится новое место жительства. Тараканы могут жить в подвале дома или в мусоропроводе, а потом переползти в квартиру или другое помещение в котором можно найти пищу.

Мало того, что тараканы не очень приятные насекомые, они переносят на своих лапках инфекцию и бактерии. Тараканы ползают по чистой посуде и еде, оставляя свои "грязные" следы.

Уничтожение тараканов в квартире необходимо незамедлительно производить, тараканы поразительно плодовиты, за пару месяцев колония в 20 особей разрастется минимум в десять раз. В наше время существует множество химикатов, которые способны уничтожить этих вредных насекомых. Инсектициды разработанные с использованием самых современных технологий и поэтому замечательно справляющиеся с уничтожением этих коварных насекомых. Но при этом они не причиняют вреда ни человеку, ни домашним животным.

Материал подготовлен редакцией сайта NetKlopov.ru

Последние новости

Популярные новости