Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Осознанный выбор экологически чистого дома

Осознанный выбор экологически чистого дома

31/12/2008 09:04 / 👁 428 / Поделиться:
В последнее время, окружая себя комфортом, человек отдалился от природы,
отдавая предпочтение искусственным ненатуральным материалам. В то же время, есть строительный материал, который на протяжении
многих веков сохранил свою чистоту и экологичность.

В последнее время, окружая себя комфортом, человек отдалился от природы, отдавая предпочтение искусственным ненатуральным материалам. В то же время, есть строительный материал, который на протяжении многих веков сохранил свою чистоту и экологичность. Этот материал - древесина, поэтому для того чтобы жить в гармонии с природой необходимо строить из древесины. Деревянные дома - прекрасный способ, чтобы восстановить баланс. Экологически чистые, при этом очень прочные, эти дома обладают идеальным микроклиматом, что позволяет избежать опасности распространения через воздух болезнетворных микробов. Это ещё раз подтверждает тот факт, что деревянные дома являются образцом высококачественного жилья, наиболее соответствующего здоровому образу жизни. И всё это благодаря природным свойствам строительного материала - дерева. Современные виды дополнительной обработки дерева делают его ещё более востребованным на строительных площадках. Противопожарная пропитка делает дерево невосприимчивым к огню, а антикоррозийная - защищает его от гниения и всевозможных видов грибка или плесени.

Строительные компании используют при строительстве различный древесный материал. Самым популярным и качественным является клеёный брус, по прочности в разы превосходящий простое дерево. При этом все природные свойства дерева сохраняются, благодаря тому, что склейка осуществляется нетоксичными видами клея. Следующим по популярности является оцилиндрованное бревно, хотя в последнее время всё чаще предпочтение отдаётся тёсаному бревну. Считается, что дом, построенный из тёсаного бревна, наиболее пропитан "русским духом".

Строительные компании смогут предложить вам проекты домов, рассчитанные на самый взыскательный вкус. Исходя из ваших пожеланий, вы получите в своё распоряжение одно- или двухэтажный дом. Стилистика современных деревянных домов, также находится вне конкуренции. Природное тёплое излучение дерева, в сочетании с эстетикой современного строительства, делает их неподражаемыми и больше похожими на терема из сказок, жить в таком тереме одно удовольствие.

Строительство деревянного дома - очень ответственное мероприятие, требующее не только сил, но и внушительных денежных вложений. Прежде всего это связано с тем, что весь процесс строительства от установки фундамента до въезда в построенный дом длится в общей продолжительности не менее двух лет (из-за усадки древесины). При всех своих положительных качествах дерево ещё является одним из не самых дорогих строительных материалов, хотя в связи с финансовым кризисом, в том числе и в строительной отрасли, неизвестна динамика цен на древесину в следующем году. Тот факт, что деревянный дом и дачный дом перестали восприниматься как аналог, говорит о том, что деревянные дома уверенно занимают место постоянного места жительства, хотя, это не мешает им выполнять ещё и роль дачи.

В любом случае, если вы хотите жить в экологически чистом доме, сохранить здоровье вашей семьи и просто получать удовольствие от жизни, то Вам просто необходимо строить дом именно из древесины.

Источник: www.vasilekstroy.ru

Последние новости

Популярные новости