Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Естественный способ чистки зубов - он существует!

Естественный способ чистки зубов - он существует!

20/02/2009 21:51 / 👁 505 / Поделиться:
В данной статье мы расскажем, как травы и природные ингредиенты могут освежить ваш ежедневный процесс гигиены полости рта.

Если рассмотреть все виды и примеры гигиены полости рта, то вы узнаете о нескольких природных и травяных продуктах. В самом деле, американцы потратили $ 386000000 на природные продукты в 2002 году, почти на 15 процентов больше по сравнению с 2001 годом, по данным журнала "Nutrition Business". Примерно девять процентов американцев выбирают естественные продукты гигиены полости рта, оставляя без внимания неприродные коммерческие препараты.

По словам доктора Эрл Миндел, признанного фармацевта, травницы и автора книги "Библия Трав", этот рост обусловлен тем, что больше людей стало заострять внимание на этикетках продукции, а значит и задумываться над тем, что антропогенные ингредиенты могут быть вредными.

"После Второй мировой войны 60000 химических веществ появилось в окружающей среде, и только 10 процентов были протестированы, поэтому мы не знаем, каким эффектом могут обладать эти вещества для человеческого организма", отмечает доктор Миндел. По ее словам, многие люди обеспокоены соединениями фторида натрия, которые используются в пестицидах - они добавляются в зубную пасту.

Травяные и природные средства защиты полости рта - это совсем не ново. "Некоторые рукописи свидетельствуют о том, что египтяне использовали эфирные масла как лекарства уже в 1400 г. до н.э." - говорит Дэвид Вулф, автор книги "Еда для красоты". Также он утверждает, что растительные экстракты, как правило, не имеют побочных эффектов и зачастую более эффективны, чем химические вещества, например, эфирные масла мяты, конопли и эвкалипта имеют свойства антибиотика, поэтому они прекрасно подходят для чистки зубов и освежения дыхания.

По словам Гейл Энгельс, координатора по образованию Американского Биологического Совета, травы и натуральные ингредиенты часто выбираются потому, что они использовались традиционно, а также потому, что в наше время известно всё об их химических компонентах и каким образом они работают. Ричард Остин, который создал природную зубную пасту Kingfisher в 1988 году, добавляет, что люди стремятся к приобретению природных зубных паст из-за того, что их искусственные конкуренты имеют слишком высокое содержание искусственных подсластителей, красителей, консервантов и фтора.

Многие травы клинически не исследованы в специализированных стоматологиях, по ним не проводилось исследований в области гигиены полости рта, поэтому они до сих пор не имеют одобрения Американской Ассоциации Стоматологов. Все травяные добавки, использование которых не регулируется Управлением по Продовольствию и Лекарственным препаратам, должны идти вместе с описанием возможных побочных эффектов, таких как аллергические реакции (особенно поднимается риск, если вы ранее проходили процедуру протезирования зубов), поэтому не забудьте поговорить с вашим стоматологом, а также с другими лечащими врачами о безопасности таких препаратов для вас.

Лечите ваши зубы

Попробуйте этот рецепт естественного зубного порошка для домашнего использования от Амилии Антонетти, основателя компании Soapworks, занимающейся производством естественных бытовых чистящих средств. Смешайте три части соды (моющие вещество), с одной частью соли (абразив) и последовательно поместите в маленький контейнер. Добавить каплю мятного эфирного масла для вкуса.

Источник: Сообщество стоматологов Dentler.ru

Последние новости

Популярные новости