Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Влияние чистого воздуха на здоровье человека

Влияние чистого воздуха на здоровье человека

10/06/2009 18:15 / 👁 445 / Поделиться:
Каждый человек, возвращаясь домой после проведенного рабочего дня, хочет отдохнуть и восстановить свои силы перед следующим трудовым днем. Но, не всегда микроклимат в помещении (квартире, доме) благоприятно способствует отдыху.

Каждый человек, возвращаясь домой после проведенного рабочего дня, хочет отдохнуть и восстановить свои силы перед следующим трудовым днем. Но, не всегда микроклимат в помещении (квартире, доме) благоприятно способствует отдыху. Неприятный запах, доносящийся с улицы, пыль, недостаток кислорода, излишняя сухость воздуха или, наоборот, излишняя влажность воздуха, загрязненность воздуха в помещении могут только навредить здоровью человека и никак не способствует здоровому отдыху человека. В помещении с загрязненным микроклиматом любой человек будет чувствовать себя некомфортно, неблагоприятно, что негативно сказывается не только на здоровье человека, но и на его трудоспособности и восстановлении сил.

Ранее, для того чтобы человек мог себя комфортно чувствовать в помещении, это помещение необходимо было постоянно проветривать, устанавливались дополнительная вентиляция, обогреватели, вентиляторы, разводили комнатные горшочные цветы, сегодня же для того, чтобы создать благоприятный климат в помещении для человека, стали использоваться кондиционеры.

Купить кондиционер на сегодняшнем рынке бытовой техники не составит большого труда, так как кондиционеры представлены в широком ассортименте многими компаниями во многих салонах, магазинах. Если, вы решили купить кондиционер, то важно не растеряться среди представленного множества предложений и подобрать кондиционер, который бы наиболее подходил для вашего помещения (по размеру, способу установки, интерьеру, режимам и т.д.). Покупая кондиционер, лучше обратиться в специализированный салон, магазин, фирму, не стоит пользоваться услугами сомнительных компаний. В хорошем магазине при покупке кондиционера вам смогут предоставить такой вид услуги как "монтаж кондиционеров" и "сервисное обслуживание кондиционеров", которое проводится раз в квартал. В случае, если вы не хотите воспользоваться услугой установки, то можете отказаться от нее и обратиться к другим специалистам, проводящим качественный монтаж кондиционеров. Здесь важно понимать, что от того, насколько качественно и правильно была произведена установка кондиционеров, будет зависеть их долгая и правильная работа.

Хотя сегодня кондиционеры стали использоваться практически во всех сферах жизнедеятельности человека (магазины, офисы, дома, квартиры, кинотеатры, театры, развлекательные центры, кафе, рестораны и т.п.), есть все же часть людей, которая думает (уверена), что использование кондиционеров не столь важно и не приносит большой пользы. Чтобы развеять эти сомнения, рассмотрим ниже функции, которые присутствуют практически в каждом современном кондиционере.

  • Циркуляция воздуха. В закрытом помещении со временем скапливается большое количество углекислого газа, что очень вредно для здоровья человека. Кондиционер способен поставлять в помещение чистый воздух обогащенного кислорода и отводить воздух с избыточным содержанием углекислого газа.
  • Температура воздух. Температуру подаваемого воздуха в помещение через кондиционер можно регулировать, например, в теплые дни устанавливать подачу прохладного воздуха, а в холодные - теплового воздуха.
  • Очистка воздуха. В кондиционерах устанавливаются различные фильтры, которые препятствуют попаданию в кондиционируемое помещение: пыли, бактерий, вирусов, не приятых запахов.
  • Влажность воздуха. При помощи кондиционера можно регулировать влажность в помещении и, при необходимости, увлажнять воздух или осушать его.

Если вы желаете создать благоприятный микроклимат в помещении для вашего здоровья или здоровья ваших близких, работников, лучшее решение - это установка кондиционеров.

Источник: Сити Климат

Последние новости

Популярные новости