Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Цены на отдых на Мальдивах, или во сколько обходится проживание в раю?

Цены на отдых на Мальдивах, или во сколько обходится проживание в раю?

21/09/2013 22:12 / 👁 654 / Поделиться:
Многие из нас (что уж скрывать) мечтают отдохнуть на Мальдивских островах, чтобы в полной мере насладиться первозданной тропической природой, увидеть богатый и разнообразный подводный мир кораллового рифа, понежиться в обустроенном SPA-кабинете и вкусить все прелести пляжного отдыха. Если же в жизни мы получаем шанс воплотить эту мечту в реальность, то нас начинают интересовать все детали предстоящего отдыха. Но самое главное, что мы хотим точно знать - это цены на отдых на Мальдивах. Можно забронировать номер в отеле полный или неполный пансион. Можно забронировать номер в отеле полный или неполный пансион.

А цены здесь, скажем прямо, не низкие. Попробуем ознакомить вас с ними.

Проживание

Именно стоимость проживания в значительной мере диктует цены на отдых на Мальдивах. В зависимости от класса отеля, уровня комфортабельности номера, количества сопутствующих услуг стоимость номеров здесь варьируется от 75 долларов в США в сутки и более. Следует отметить, что чем дальше находится отель от центрального атолла, тем дешевле в соотношении его номера. Так что вполне можно за 100-150 долларов в сутки снять приличный номер на двоих.

Питание

Можно забронировать номер в отеле полный или неполный пансион. Разница в стоимости незначительная, зато в первом случае в стоимость проживания включены завтрак и обед. Поужинать можно в ресторане отеля за дополнительную плату или посетить другой ресторан (правда цены в нем будут существенно выше). Можно заказать услугу «All Inclusive», которая обойдется в 35-40 долларов США в сутки. Однако стоит предупредить услуга «Все включено» на курортах Мальдивских островов имеет свои особенности. На самом деле она подразумевает только определенный перечень напитков, к которым, например, не относятся фруктовые соки. Более того, напитки из минибара в номере в эту услугу не входят, а поэтому оплачиваются отдельно. Не получится и бесконтрольно употреблять спиртное, так как его количество в рамках услуги строго ограничено. Зато питьевую бутылированную воду можно пить сколько угодно, а это в условиях местной жары уже полностью окупит ваши затраты, ведь маленькая бутылочка воды стоит в баре как и пиво – около 5 долларов.

Развлечения

Развлечения способны существенно удорожить отдых. Если вы планируете заниматься дайвингом или снорклингом, то помимо услуг инструктора вам придется оплатить аренду снаряжения. Следует сказать, что предлагаемое напрокат снаряжение в некоторых отелях имеет весьма «потрепанный временем» вид, а поэтому лучше все-таки запастись своим собственным. Кстати в услугу «Все включено» входят некоторые развлечения. В среднем любителям активного отдыха придется за развлечения примерно выложить от 50 до 100 долларов США в день.

Медицинское обслуживание

А вот толкового медицинского обслуживания в отелях на Мальдивских островах нет. Если вы поранитесь или по своей неосторожности обгорите на солнце в отеле вам безусловно смогут оказать первую помощь или продать необходимые медицинские препараты, но это обойдется вам очень дорого. Намного практичнее будет, если соблюдать меры осторожности, а также запастись всеми необходимыми медикаментами и средствами от загара перед поездкой. Тем более, что медикаменты для личного пользования можно беспрепятственно ввозить на Мальдивы.

А теперь давайте подведем итоги, ответив на вопрос: «Сколько же денег брать с собой, отправляясь на Мальдивы?» В среднем на отпуск, продолжительностью 7 дней, следует брать около 2000 долларов на взрослого человека и около 500 долларов на ребенка. Это позволит Вам получить полноценный отдых и массу удовольствий, которыми славятся Мальдивские острова.

Материал подготовлен сайтом www.maldives.ru

Последние новости

Популярные новости