Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Фотофакт: Красоты Хуанлуна

Фотофакт: Красоты Хуанлуна

31/03/2013 23:39 / 👁 783 / Источник / Поделиться:
Хуанлун находится в северо-западной части провинции Сычуань в Китае, в 50 км к северо-северо-западу от столицы провинции Чэнду. Эта живописная местность усыпана красочными бассейнами известняковых образований, заснеженными горами, различными лесными экосистемами, а также водопадами и горячими источниками. Здесь также водятся редкие животные, включая панд и рокселлановых ринопитеков. В нашем сегодняшнем фотофакте - фотографии необычного Хуанлуна. В прудах Юя у входа в долину находятся две небольшие каменные пагоды. В прудах Юя у входа в долину находятся две небольшие каменные пагоды.

 

Красоты Хуанлуна

 

Главные красоты Хуанлуна сосредоточены на отрезке одноименной долины длиной в 3,6 км, куда входят заснеженные вершины и самые восточные ледники в Китае.

 

 

Красоты Хуанлуна

 

Из-за своего сложного узора из многослойного карбоната кальция долина напоминает золотого дракона, извивающегося среди действенного леса и каменных гор.

 

 

Красоты Хуанлуна

 

По всей долине разбросаны многочисленные красочные пруды разных форм и размеров с золотистым оттенком, который блестит на солнце.

 

 

Красоты Хуанлуна

 

Именно от этого произошло название долины Хуанлун, которое переводится как "Долина Желтого Дракона".

 

 

Красоты Хуанлуна

 

Тысячелетия геологической эволюции сформировали Хуанлун и ее многочисленные уникальные ландшафты, которые мы можем наблюдать сегодня.

 

 

Красоты Хуанлуна

 

Ледниковая революция, структура земли, слой камня с углекислым газом, фода и климатические условия, такие как арктико-альпийское солнце, создали этот столь популярный ландшафт. Одной из величайших местных особенностей является месторождение кальцита.

 

 

Красоты Хуанлуна

 

Водоросли и бактерии разрослись в этих прудах, что привело к столь разнообразным цветовым оттенкам оранжевого, желтого, зеленого и голубого. Также здесь находятся такие карстовые образования, как длинные известняковые массы и так называемые золотистые пляжи.

 

 

Красоты Хуанлуна

 

Слой активного известняка покрывает тонкий слой постоянно текущей воды. Хуанлун привлекал внимание людей еще с древних времен.

 

 

Красоты Хуанлуна

 

В прудах Юя у входа в долину находятся две небольшие каменные пагоды. Во время империи Мин (1368-1644) здесь были построены (один за другим) три храма, которые привлекали большое число верующих. Большая часть ландшафта в этой долине очень важна для тибетской религии, культуры и фольклора.

Последние новости

Популярные новости