Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Фотофакт: 10 видов животных, которых можно встретить в неожиданных местах

Фотофакт: 10 видов животных, которых можно встретить в неожиданных местах

01/09/2013 23:03 / 👁 878 / Источник / Поделиться:
Все знают, что львов можно встретить в Африке, буйволов в Северной Америке, кенгуру в Австралии и так далее. Это эндемичные этим территориям виды животных и нет ничего необычного, если вы их там увидите. В этом списке мы разрушим некоторые заблуждения: животные могут жить там, где вы не ожидали их увидеть. Эти животные это не просто сбежавшие домашние питомцы: они процветают в этих местностях, и их популяция распространяется на большие территории. Следующий раз, когда кто-то скажет, что видел у дороги какое-то необычное животное, попробуйте им поверить - может они не врут! В нашем сегодняшнем фотофакте - 10 видов животных, которых можно встретить в неожиданных местах Птицееды в Англии Птицееды в Англии

 

10 видов животных, которых можно встретить в неожиданных местах

 

1. Верблюды в Австралии
Обычно верблюдов можно встретить в Африке и некоторых частях Азии, но и в Австралии существует популяция диких верблюдов количеством в 1 миллион особей. Популяция размножается с невероятной скоростью, увеличиваясь в два раза каждые 9 лет. Верблюдов в страну завёз Конрад Мульте-Брун (Conrad Multe-Brun), которому нужны были верблюды, чтобы исследовать необитаемые австралийские пустыни. С момента прибытия, верблюды стали вредителями - они поедают ботву растений и разрушают инфраструктуру в поисках воды. Случалось такое, что верблюды вламывались в дома, чтоб попить из туалета. Из-за этого охотникам разрешено убивать верблюдов, но их популяция всё равно растёт.

 

10 видов животных, которых можно встретить в неожиданных местах

 

2. Зебры в Техасе
В Техасе есть ранчо, на котором охотникам разрешено убивать зебр за большую цену. Люди привезли зебр в Техас, где они начали размножаться. Люди не вмешиваются в дела популяции, а только регулируют численность поголовья с помощью охоты. Хозяева ранчо не подкармливают их и не заставляют размножаться, это полностью дикая популяция зебр. Температура и условия среды Техаса похожи на африканские, что позволяет зебрам размножаться и вести полноценную жизнь.

 

 

10 видов животных, которых можно встретить в неожиданных местах

 

3. Гиппопотамы в Колумбии
В 1980-х годах известный наркобарон/миллиардер Пабло Эскобар (Pablo Escobar) построил зоопарк в своём заднем дворике. Одним из его любимых видов животных были четыре гиппопотама из Африки. После его смерти, власти решили, что животные слишком большие и опасные, чтобы их куда-либо перевозить и оставили их умирать. Вместо этого, животные смогли убежать на волю, где они живут до сих пор. К 2007 году популяция разрослась до 16 особей, проживающих в реке Магдалена (Magdalena). Когда Эскобар размышлял о своём наследии, вряд ли он представлял себе, что после себя он оставит диких гиппопотамов.

 

 

10 видов животных, которых можно встретить в неожиданных местах

 

4. Попугаи в Сан-Франциско
Большая часть диких попугаев проживает в джунглях Южной Америки, и их часто держат в качестве домашних животных за красивую окраску. В Сан-Франциско несколько попугаев улетело от своих хозяев. В отличие от других убежавших домашних животных, попугаи выжили и начали размножаться, обжив квартал Телеграф Хилл. Попугаи из Телеграф Хилл стали популярными и сейчас являются туристической достопримечательностью. Их популяция уже достигла 100 особей. Красивые зелёные и красные птицы очень дружелюбны и любят когда их подкармливают.

 

 

10 видов животных, которых можно встретить в неожиданных местах

 

5. Обезьяны во Флориде
В континентальной части Соединённых Штатов Америки не живут вольные приматы (помимо людей). Впрочем, во влажных болотах Флориды, в парке Силвер Ривер Стейт (Silver River State) существует колония макак-резус. В 1938 году туроператор, предлагающий экскурсии на лодках, выпустил макак на волю в попытке привлечь большее число туристов. Через 60 лет уже существующая колония получила новых особей после урагана Эндрю. Во время урагана были разрушены лаборатории по опытам над животными, в результате чего ещё несколько макак попали на волю. Несмотря на их добродушный вид, эти существа склонны к насилию и достаточно сильны, из-за чего туристам советуют не приближаться к ним.

 

 

10 видов животных, которых можно встретить в неожиданных местах

 

6. Пантеры в Англии
Хотя никто из официальных правительственных организаций не признаёт этого, существует поверье, что в Англии живут несколько больших кошачьих, о которых ежедневно поступает по 3-4 свидетельства от очевидцев. Люди, которые видели животных, описывают их как "большие и чёрные", что похоже на пантер. Существует несколько возможных объяснений появления животных, но лидирует теория, связанная с Законом об Опасных Диких Животных, принятом в 1976 году. Когда закон вступил в силу, на владельцев опасных животных должны были налагаться огромные штрафы. Из-за этого многие такие владельцы выпустили "домашних" питомцев, включая пантер, на волю.

 

 

10 видов животных, которых можно встретить в неожиданных местах

 

7. Пингвины в Южной Африке
Пингвины ассоциируются с замёрзшими пустошами и плывущими ледниками. На самом деле, существуют и другие пингвины, например Африканский (также известный как очковый) пингвин. В отличие от Императорских пингвинов, которые предпочитают холодный климат, Африканские пингвины живут на тёплых пляжах Южной Африки. Чаще всего они находятся в воде, но иногда их можно увидеть и на земле. Удачливые посетители пляжа иногда могут насладиться купанием в кристально чистой воде вместе с этими смышлёными существами.

 

 

10 видов животных, которых можно встретить в неожиданных местах

 

8. Акулы в озёрах без выхода к морю
Акула-бык, возможно, самая известная пресноводная акула, которую можно встретить в реках и бухтах. При редком стечении обстоятельств, наводнение может перенести акул через сухопутные участки, и они попадают в озёра без выхода к морю. Подобное стечение обстоятельств случилось в 2007 году в Австралии, в результате чего 10 акул-быков попали в озеро на поле для гольфа. Прошло несколько месяцев, а акулы продолжали там жить, размножаясь и увеличиваясь в размерах. Несмотря на все связанные с этим опасности, игроки и владельцы поля для гольфа полюбили акул за то, что детвора перестала приходить к озеру и разбирать потерянные шары для гольфа.

 

 

10 видов животных, которых можно встретить в неожиданных местах

 

9. Эму в Техасе
И снова Техас становится домом для популяции необычных животных - на этот раз, популяции Эму. В начале 1990-х годов, некоторые из техасских фермеров считали, что с разведения эму можно заработать много денег. Когда инвестиции не оправдали себя, многих эму оставили на произвол судьбы в пустыне. Учитывая, что их естественный ареал обитания в Австралии очень похож на условия в Техасе - популяция эму расцвела - на сегодняшний день там живут сотни огромных, не умеющих летать птиц.

 

 

10 видов животных, которых можно встретить в неожиданных местах

 

10. Птицееды в Англии
Если нас читает кто-то из Англии - внимание! Если пантеры были недостаточны, вам стоит опасаться ещё и Чилийского розового птицееда (Chilean Rose Tarantulas). Эти пауки, вырастающие до размеров в 25 сантиметров, приезжают в Англию в транспортных контейнерах из Центральной Америки. Если в Англии выдастся достаточно жаркий и влажный месяц, пауки могут начать размножаться. Пока не было найдено ни одной существенной колонии пауков, но за последние несколько лет были найдены несколько отдельных особей. Если вам когда-то встретятся эти пауки, ни в коем случае не приближайтесь к ним - когда пауку угрожает опасность, он использует свои задние ноги, чтобы "выстрелить" в хищника ядовитыми волосками, которые могут вызвать сильную боль и даже слепоту. Делайте то, что делают все остальные, когда видят огромного паука - бегите, куда глаза глядят!

Последние новости

Популярные новости