Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Бали произошло нашествие огромных пауков

На Бали произошло нашествие огромных пауков

04/02/2024 13:51 / 👁 1179 / Источник / Поделиться:
Видео
Туристка сняла на индонезийском острове Бали жуткую картину — местные улицы заполонили сотни и тысячи пауков, плетущих настоящие стены из паутины. На кадрах видео паутина протянулась примерно на 20 метров вдоль обочины дороги перед зданиями, через деревья и линии электропередач. Кадр из видео. Кадр из видео.

«Это самые ужасное, что я видела за всю свою жизнь. Я мельком взглянула на это, когда мы проезжали мимо, стала задыхаться и попросила водителя развернуться, потому что не могла поверить в то, что увидела», — цитирует 33-летнюю Грейс Келли NY Post.

Когда первый страх прошел, туриста поняла, что хочет запечатлеть это зрелище — настолько оно было необычным. «Кроме того, пауки не двигались, что успокоило меня. Я не подходила слишком близко», — добавила девушка. По ее словам, паутина была такой плотной, что в некоторых местах ширина «стены» достигала 5 метров.

Самый кошмарный сон арахнофобов.

Отметим, что на Бали нет опасных для человека пауков. На видео туристки, похоже, попали представители семейства Sparassidae, некоторые из которых способны вырастать до 30 см в размахе ног. Укусить такой паук может, но яд не представляет вреда для человека.

Темы: Видео

Последние новости

Популярные новости