Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Применение автомобильных весов в сфере мусоропереработки

Применение автомобильных весов в сфере мусоропереработки

25/02/2024 20:05 / 👁 1085 / Поделиться:
Партнерский материал
Автомобильные весы являются неотъемлемой частью не только любых перевозок, но и для транспортировки отходов в мусороперерабатывающих предприятиях. Об этом рассказал представитель компании, специализирующийся на на таком оборудовании. Архивное фото: ООО «Автоспецтранс». Архивное фото: ООО «Автоспецтранс».

Авто-весы имеют широкое применение в различных сферах, где используется грузовой транспорт. Это не только контроль перевозимых грузов, или, если брать сферу переработки вторсырья, пункты приёма. Но и использование в транспортировке отходов.

Такое мнение выразил представитель компании Балтийские весы и системы, производитель автомобильных весов.

«В первую очередь — это контроль количества отходов, привезённых на точки выгрузки для последующей переработки или захоронения. Важно контролировать сколько автомобиль привёз», — рассказал специалист.

Ещё одна причина — оптимизацию логистики. Она помогает не только сократить объём работ, но и уменьшить общий маршрут автомобилей парка. А это, в свою очередь, позволяет не только сэкономить, но и немного сократить воздействие вредных выхлопов двигателя на окружающую среду.

«Также контроль веса является основным показателем объёма выполненных работ. Без этих данных не получится подсчитать стоимость услуг для заказчика», — дополнил представитель.

Перевозка отходов сегодня выполняется в основном региональными операторами. Подсчёт веса также важен для составления статистических данных, которые позволят ввести доработки в работу оператора.

Более того, раздельный сбор отходов в полную силу сможет работать только после подсчётов видов сырья, которое поступает на переработку. Если меняются те или иные объёмы вторсырья, то необходимо оптимизация мощностей перерабатывающего оборудования.

«И конечно же одной из важных причин — предотвращение перегрузки транспорта, что может быть причиной как повреждению дорог, так и повышенным риском аварий. Кроме того, автомобильные весы позволяют убедиться в соблюдении правил перевозки и опасных отходов», — рассказал представитель.

Стоит отметить, что все автомобильные весы практически работают по одному принципу. На платформу заезжает автомобиль и благодаря механизму определяется его вес. В основном отличие таких весов заключается в типе этой платформы: наземные, мостовые, платформенные и так далее. Все они являются стационарными.

«Особняком» стоят мобильные весы. Они удобны тем, что можно использовать в любом месте, так как представляют собой переносные конструкции. Они идеально подходят для временных пунктов взвешивания и могут использоваться для контроля веса автомобилей на различных участках процесса вывоза и переработки мусора.

«Автомобильные весы необходимы и в такой отрасли, как перевозка отходов. Оборудование позволяет эффективно управлять процессом, обеспечивают безопасность, позволяют сэкономить и уменьшить воздействие на окружающую среду», — заключил представитель компании Балтийские весы и системы.

Последние новости

Популярные новости