Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Ростове-на-Дону следователи устанавливают обстоятельства нападения стаи собак на несовершеннолетнюю девочку

В Ростове-на-Дону следователи устанавливают обстоятельства нападения стаи собак на несовершеннолетнюю девочку

12/03/2024 19:05 / 👁 302 / Источник / Поделиться:
9 марта 2024 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в городе Ростове-на-Дону несколько собак напали на 9-летнюю девочку и причинили ей телесные повреждения.

Несовершеннолетняя была госпитализирована в больницу, где ей оказана необходимая медицинская помощь.
Иллюстрация: State Farm. Иллюстрация: State Farm.

По данному факту сотрудниками полиции организована проверка.

С учётом того, что защита прав несовершеннолетних является приоритетным направлением работы органов Следственного комитета, а участником происшествия явилась малолетняя девочка, по инициативе регионального следственного управления материалы изъяты из органов полиции и переданы в следственное управление СКР по Ростовской области.

Проведение дальнейшей проверки поручено следователям Советского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области.

С целью установления всех обстоятельств произошедшего следователи ведомства также дадут оценку действиям (бездействию) должностных лиц, ответственных за отлов безнадзорных животных.

Последние новости

Популярные новости