Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Петербуржцы посадили новый лес на месте сгоревшего

Петербуржцы посадили новый лес на месте сгоревшего

11/10/2010 16:16 / 👁 1207 / Источник Greenpeace / Поделиться:
В минувшие выходные волонтёры Гринпис в рамках Всемирного дня действий провели акцию по восстановлению леса в Кировском районе Ленинградской области. На месте сгоревшего несколько лет назад леса было высажено более 1000 молодых сосен и дубов. В посадках приняли участие около 50 человек - волонтеры, сторонники и сотрудники Гринпис, петербуржцы от мала до велика. 10.10. Петербуржцы посадили новый лес на месте сгоревшего. Фото: Greenpeace Петербуржцы посадили новый лес на месте сгоревшего. Фото: Greenpeace
В минувшие выходные волонтёры Гринпис в рамках Всемирного дня действий провели акцию по восстановлению леса в Кировском районе Ленинградской области.

На месте сгоревшего несколько лет назад леса было высажено более 1000 молодых сосен и дубов. В посадках приняли участие около 50 человек - волонтеры, сторонники и сотрудники Гринпис, петербуржцы от мала до велика.

10.10.10 прошёл Всемирный день действий, который объединил людей по всему миру. В этот день неравнодушные жители планеты предприняли различные усилия, нацеленные на восстановление хрупкого климатического баланса - устанавливали солнечные батареи, утепляли дома, монтировали ветровые электростанции, открывали новые велодорожки и оставляли свои автомобили дома. В Петербурге и Ленинградской области прошли акции по уборке мусора, посадке деревьев, велопробеги.

Гринпис организовал лагерь по посадке леса в Ленинградской области. Уже восьмой год активисты Гринпис проводят посадки в местах, где лес погиб во время пожаров или на "неудобьях" - местах, где выращивание леса с точки зрения лесного хозяйства считается невыгодным. Около железнодорожной станции Геройская в Кировском районе Ленинградской области ещё несколько лет назад пожаром было уничтожено несколько десятков гектаров леса. Теперь на месте пожара растёт новый молодой лес.

Этот выезд на посадки леса не последний - впереди уход за деревьями, высаженными в течение этого лагеря, а также новые посадки.

Последние новости

Популярные новости