Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > НИЖЕГОРОДСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО РАССЧИТЫВАЕТ НА ЧАСТНЫЕ ИНВЕСТИЦИИ В ВОДООЧИСТКУ И ПРИРОДООХРАНУ

НИЖЕГОРОДСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО РАССЧИТЫВАЕТ НА ЧАСТНЫЕ ИНВЕСТИЦИИ В ВОДООЧИСТКУ И ПРИРОДООХРАНУ

23/03/2006 08:00 / 👁 1711 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Правительство Нижегородской области готово привлекать частные инвестиции в водоочистку и природоохранную деятельность. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявила заместитель губернатора Нижегородской области по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства, охране окружающей среды и объектов культурного наследия Ирина Живихина.


По ее словам, вопрос привлечения инвестиций в эти области станет одним из основных, поднимаемых облправительстом в рамках 8-го Международного Форума "Великие реки", проведение которого запланировано на конец мая 2006 года. Также на Форуме планируется обсудить проблемы очистки воды крупными предприятиями и вопросы взаимодействия правительственных и неправительственных организаций, бизнеса и власти в вопросах очистки воды.

Живихина напомнила, что "Форум проводится уже не первый год, и каждый год все хуже и хуже - и сточки зрения присутствия участников, и с точки зрения результатов". Планируется, что для поднятия престижа в 2006 году на Форум планируется пригласить максимально возможное количество известных людей.

"Я попросила губернатора, чтобы он лично приглашал на Форум известных политических деятелей и деятелей науки, - отметила Живихина. - На сегодня уже разосланы приглашения всем губернаторам, членам правительства, депутатам Госдумы РФ, руководителям всех федеральных служб. Через 2-3 недели уже можно будет говорить, кто из них посетит мероприятие".

Последние новости

Популярные новости