Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экстренные операционные открыты в поликлиниках Сибири из-за погоды

Экстренные операционные открыты в поликлиниках Сибири из-за погоды

14/02/2008 15:17 / 👁 1836 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Экстренные операционные для пациентов, нуждающихся в срочной хирургической помощи, но из-за плохих метеоусловий не сумевших попасть в центральную больницу, организованы на базе поликлиник Каеркана, Талнаха и родильного дома в Норильске, сообщила в четверг РИА Новости начальник норильского управления здравоохранения Елена Христенко.


По ее словам, бушующая метель парализовала дороги и транспорт в Норильске, Талнахе и Кайеркане. Цетральная многопрофильная больница находится в Оганере, но попасть туда невозможно.

"Из-за сложных метеоусловий, "отрезавших" пациентов от городской больницы, в среду было принято беспрецедентное решение о создании хирургических кабинетов на базе городских поликлиник. В них будут оперировать больных, нуждающихся в экстренной помощи ", - сказала Христенко.

По ее информации, созданы акушерско-гинекологические и хирургические бригады, под операционные переоборудованы кабинеты. Бригады врачей получили все необходимые для работы инструменты и лекарства.

Кроме того, в больницу Оганера на вездеходе доставили кровь, а врачам талнахской и кайерканской поликлиник предоставили адреса и номера телефонов доноров, чтобы в экстренном случае обратиться к ним за помощью.

"Погодная ситуация очень сложная, но в плане медицинской помощи все находится под контролем. На сколько сохранится чрезвычайный режим работы сказать сложно", - сказала начальник управления.

Последние новости

Популярные новости