Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Аномальную оттепель в Якутии сменят сорокоградусные морозы

Аномальную оттепель в Якутии сменят сорокоградусные морозы

12/11/2008 12:52 / 👁 1361 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Аномально теплая погода в Якутии уже к концу недели сменится сорокоградусными морозами, сообщил в среду РИА Новости представитель Якутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды."Пока в средней полосе европейской России погода на редкость устойчива, Якутию лихорадит. Аномальную оттепель в Якутии сменят сорокоградусные морозы. Фото: РИА Новости Аномальную оттепель в Якутии сменят сорокоградусные морозы. Фото: РИА Новости
Аномально теплая погода в Якутии уже к концу недели сменится сорокоградусными морозами, сообщил в среду РИА Новости представитель Якутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

"Пока в средней полосе европейской России погода на редкость устойчива, Якутию лихорадит. И это, как обычно, происходит из-за многочисленных циклонов, которые наступают на республику с запада и юга", - сказал собеседник агентства.

По его словам, еще два дня назад в передней теплой части циклона в Якутии температура местами на юго-западе поднималась до +1 градуса. В Якутске было всего 4 градуса мороза. На большей части территории республики температура была выше нормы на 10-12 градусов.

"Марку якутских морозов удерживали только самые северо-западные районы республики. Но там были вполне характерные для этого времени температуры", - отметил представитель управления.

Он добавил, что уже в четверг на северо-западе Якутии ночью столбик термометра опустится до минус 40 градусов, а днем - до минус 35.

"Таким образом, северо-запад Якутии так и останется самым холодным местом России", - сказал собеседник агентства.

По его словам, температура воздуха в центральных районах республики также придет в норму к концу недели.

"Днем там столбик термометра опустится до минус 25 градусов", - отметил представитель управления.

Он добавил, что северо-восточные - чаще всего самые холодные районы Якутии - останутся "теплыми", но это, конечно, по якутским меркам.

"Там температура не будет опускаться ниже 22-24 градусов мороза даже ночью", - рассказал собеседник агентства.

Последние новости

Популярные новости