Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Google и ООН разрабатывают карту глобального потепления климата

Google и ООН разрабатывают карту глобального потепления климата

06/08/2009 11:01 / 👁 5028 / Поделиться:
Чтобы предоставить мировой общественности более полную и реальную картину ситуации с выбросами парниковых газов, и как следствие этого - набирающего темпы глобального потепления на нашей планете, Секретариат Организации Объединенных Наций по изменению климата договорился с компанией Google о создании детальной карты парниковых газов. В интернете появилась карта глобального потепления. Фото: maps.unfccc.int   В интернете появилась карта глобального потепления. Фото: maps.unfccc.int
Проект, описывающий, причины глобального потепления на Земле, разрабатывается при поддержке UN`s Climate Change Conference (конференции ООН по Изменению Климата), сообщает Корреспондент.net.

При составлении карты специалисты по проблемам глобального потепления использовали цветовое кодирование, отображающее уровень выброса газов в промышленно развитых странах. Карта, разработанная при участии Google, станет одним из инструментов, помогающих принятию решения о разработке действенных мер, направленных на минимизацию выбросов парниковых газов и влияние глобального потепления климата на жизнь планеты.

Особое внимание общественности эксперты обращают на то, что 2012 году прекратит свое действие Киотский протокол, ограничивающий выбросы в атмосферу парниковых газов для разный стран мира. В декабре в Копенгагене состоится конференция, на которой участники из более чем 150 стран мира будут обсуждать проблему глобального потепления климата на планете и разрабатывать действенные меры в рамках нового пост-Киотского соглашения.

Последние новости

Популярные новости