Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Около 30 кубометров мусора вывозят ежедневно с пляжей Серебряного бора

Около 30 кубометров мусора вывозят ежедневно с пляжей Серебряного бора

08/07/2010 09:05 / 👁 1580 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Около 30 кубометров мусора вывозят каждый день с пляжей Серебряного бора столицы в жаркую погоду, которая установилась в Москве, сообщил в среду на пресс-конференции директор управления особо охраняемых природных территорий по Северо-Западному административному округу (СЗАО) города Игорь Сарафанов. Мусор в Серебряном бору. Фото: http://www.ng.ru Мусор в Серебряном бору. Фото: http://www.ng.ru


Власти Москвы определили на летний период 2010 года 11 зон отдыха с купанием в черте города и еще три - в ближнем Подмосковье. Кроме того, на территории столицы подготовлены 25 зон отдыха без купания и одна зона отдыха за городом.

"У нас два пляжа - "Серебряный Бор-2" и "Серебряный Бор - 3". С первого увозят в пиковые жаркие дни около 10 кубометров мусора ежедневно, со второго - около 20 кубометров мусора. Сейчас практически 30 дней стоит жара, и люди сбрасывают по дороге свой мусор", - сказал Сарафанов.

Он также призвал москвичей не ехать на пляжи в Серебряный бор на машинах, потому что из-за этого образуются большие пробки.

"На машинах ехать не надо, так как Серебряный Бор это остров, и он не может вместить все приезжающие машины", - сказал Сарафанов.

По его словам, в прошедшие выходные около пляжей Серебряного бора образовалась пробка длиной в 2-3 километра.

Сарафанов также сообщил, что эксплуатация этих двух пляжей обходится не менее 20 миллионов рублей за сезон.

Последние новости

Популярные новости