Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Приморском крае за сутки зарегистрировано четыре лесных пожара

В Приморском крае за сутки зарегистрировано четыре лесных пожара

27/03/2012 09:31 / 👁 703 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Четыре лесных пожара, охвативших 62 гектара, зарегистрированы за последние сутки в Приморском крае. Из них удалось потушить только один, передает ИТАР-ТАСС.Тушение еще трех пожаров на площади 54 гектара тайги продолжается, сообщили в пресс-службе краевого управления МЧС РФ.Пожарная обстановка в Приморье обостряется с каждым днем. В Приморском крае за сутки зарегистрировано четыре лесных пожара. Фото: Вести.Ru В Приморском крае за сутки зарегистрировано четыре лесных пожара. Фото: Вести.Ru
Четыре лесных пожара, охвативших 62 гектара, зарегистрированы за последние сутки в Приморском крае. Из них удалось потушить только один, передает ИТАР-ТАСС.

Тушение еще трех пожаров на площади 54 гектара тайги продолжается, сообщили в пресс-службе краевого управления МЧС РФ.

Пожарная обстановка в Приморье обостряется с каждым днем. Особенно тревожная ситуация сложилась на юге региона - в Надеждинском, Хасанском, Партизанском районах.

Из-за малоснежной зимы и продолжительного периода теплой погоды на юге Приморского края уже практически сошел снежный покров, и владельцы садовых и дачных участков приступили к сжиганию мусора и сухой травы.

В 2011 году на территории Приморья были зарегистрированы 338 случаев лесных пожаров. Однако площадь, охваченная огнем, по сравнению с 2010 годом сократилась на 30 процентов. С начала этого года в крае уже зарегистрировано 10 природных пожаров на общей площади 109 гектаров.

Последние новости

Популярные новости