Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Ленинградской области с помощью беспилотников выявили более 20 незаконных свалок

В Ленинградской области с помощью беспилотников выявили более 20 незаконных свалок

28/03/2024 00:13 / 👁 363 / Поделиться:
Число выявленных нарушений с помощью беспилотников в сфере обращения с отходами производства и потребления выросло в Ленинградской области. В 2023 году беспилотники помогли выявить 24 несанкционированные свалки. В 2022 году было выявлено 15 таких нарушений В 2022 году было выявлено 15 таких нарушений

Об этом сообщила председатель регионального комитета государственного экологического надзора Рамила Агаева на форуме "Экология большого города".

"Выявление нарушений обращения с отходами производства и потребления: выявление мест расположения несанкционированных свалок и определение площадей и объемов полигона отходов производства. В 2022 году было выявлено 15 таких нарушений, в 2023 году - 24", - сказала она на конференции "Беспилотные технологии для охраны окружающей среды и экологической безопасности", организованной "Технопарком Санкт-Петербурга".

Всего в 2023 году на территории Ленобласти с применением БПЛА выявлено 54 нарушения лесного и водного законодательств, обращения с отходами, кадастрового учета.

Как сообщила ТАСС Рамила Агаева, всего в мониторинге окружающей среды на территории Ленобласти используется четыре беспилотника. Также рассматривается возможность применения беспилотных водных дронов для экологического мониторинга в регионе.

"Мы сейчас определяем их эффективность. Если это окажется эффективным, то будет закупать. Пока собираем информацию", - отметила она.

Темы: Отходы

Последние новости

Популярные новости